Параметры шрифта
Размер шрифта:
A-
A
A+
Размер интервала:
A.A
A..A
A...A
Тип шрифта:
Arial
Times New Roman
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Выбор цветовой схемы
Черном по белому
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по коричневому
Сбросить настройки
Закрыть панель
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Есть вопрос?
Решаем вместе

Абилимпикс Общая информация

Об Абилимпикс

Абилимпикс Россия (ссылка)

Абилимпикс Санкт-Петербург (ссылка)

Абилимпикс Компетенции (ссылка)

«Абилимпикс» — это международное некоммерческое движение, целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального лого - корр.png мастерства  для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» — это не только соревнования по профессиям для людей с инвалидностью, но и профориентационная площадка для школьников и родителей будущих абитуриентов.

Для этих целей на площадках чемпионатов предусмотрено проведение конференций, мастер-классов, презентаций инклюзивных образовательных организаций профессионального образования.

Блок мероприятий посвящен развитию механизмов содействия трудоустройству инвалидов и системе квотирования, оборудованию рабочих мест с учетом требований доступной среды.
Девиз: Все мы разные, но права у нас равные!

Задачи:

Этапы проведения:

Возможные участники:

«Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей», направленных на развитие системы социальных лифтов в стране.

Снимок экрана 2021-02-16 в 12.39.29 копи