Параметры шрифта
Размер шрифта:
A-
A
A+
Размер интервала:
A.A
A..A
A...A
Тип шрифта:
Arial
Times New Roman
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Выбор цветовой схемы
Черном по белому
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по коричневому
Сбросить настройки
Закрыть панель
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Есть вопрос?
Решаем вместе

Студия "Основы музыкальной композиции"

Студия «Основы музыкальной композиции» 
Руководитель: Николаев Степан Александрович (личная страница)
Расписание занятий: понедельник, вторник  16.50-17.35, 17.45-18.30, 18.40-19.25

Композитор – ключевая фигура в современной музыкальной индустрии. Хотя имена авторов музыки к фильмам, играм и другим продуктам медиакультуры редко бывают на слуху, колоссальное значение грамотного и «бьющего в цель» саундтрека признаётся всеми, а лучшие представители жанра со временем обретают поистине культовый статус и регулярно исполняются на концертах наряду с произведениями классической музыки. 

Кинофраншизы «Звёздные войны» и «Властелин колец», фильмы «Кошмар перед рождеством» и «Хороший, плохой, злой», сериалы про Шерлока Холмса (как советский, так и BBC), компьютерные игры «Скайрим» и «Герои Меча и Магии» — вот лишь некоторые из проектов, львиной долей своего триумфа обязанных саундтреку. 

Вместе с тем, современный композитор обязан знать и уметь гораздо больше, чем композиторы прошлого. Арсенал стилей, жанров и технических приёмов постоянно расширяется, как и список творческих задач. Основная цель данной программы – помочь студентам сориентироваться в реалиях музыкальной индустрии XXI века, а также сформировать базу для дальнейшего профессионального совершенствования в области современной музыкальной композиции. 

Цель программы — помочь студентам сориентироваться в реалиях музыкальной индустрии XXI века, а также сформировать базу для дальнейшего профессионального совершенствования в области современной музыкальной композиции. 
Задачи программы:
Учебные

Развивающие

Воспитательные

В декабре 2021 года были подведены итоги Международного фестиваля-конкурса искусств «Отражение», который проходил в Санкт-Петербурге в дистанционном формате.

Поздравляем Максимова Кирилла, ставшего лауреатом 2 степени в номинации «Авторское творчество»!

25-го ноября 2021 года в СПб  Доме композиторов  состоялся концерт новой музыки в рамках фестиваля «Звуковые пути».

В числе прочего там прозвучала мировая премьера произведения руководителя студии Николаева Степана Александровича под названием «Песнь Иггдрасиля». Огромное спасибо ребятам, занимающимся в студии «Основы музыкальной композиции», которые пришли послушать и поделиться впечатлениями!